29 дек 2023

Что подарить коллегам на Новый год?

Подарки коллегам на новый год – отличный способ создать праздничную, дружелюбную атмосферу в рабочем пространстве. Оригинальные сувениры, игра в “тайного санту” сближают коллег, а также дают возможность выстроить более теплые отношения, наладить контакт, что повышает эффективность сотрудников. Ведь именно неформальное общение помогает найти контакт между людьми из разных отделов, пообщаться без ежедневного стресса.

Поводы для подарка

В зависимости от традиций, которые приняты в компании, подарки коллегам дарят по разным поводам. Иногда это организует отдел персонала, иногда – инициатива самих работников. В любом случае, приятный сюрприз вызовет теплые эмоции, если организовать все согласно внутренним правилам, деловому этикету. Перед выбором знаков внимания, организацией праздничного события, лучше уточнить все условия у отдела персонала либо руководителя, чтобы не нарушать рабочие традиции. Виды поздравлений:

  • Подарки коллегам, сотрудникам, руководителю на новый год;
  • “Сладкие мешки” детям работников от предприятия;
  • Персональный сюрприз по поводу личного события – день рождения, повышение, свадьба или рождение ребенка;
  • Подарки коллегам на 23 февраля или женщинам на 8 марта;
  • Сувениры партнерам компании, клиентам;
  • Профессиональный праздник, выполнение поставленного плана, юбилей фирмы – это повод для вручения наград, сюрпризов, грамот.

Мини подарки коллегам вы можете дарить без всяких ограничений и поводов, внимание всегда вызывает приятные эмоции, помогает найти общий язык.

Этика делового дарения

Выбор, вручение знака внимания в корпоративной культуре — искусство, в котором заложено много значений. Для чего дарят подарки коллегам:

  • Это жест – проявление внимания, уважения, благодарности за сотрудничество, так показывают лояльность;
  • Знак интереса к совместной работе;
  • Поощрение, выделение работников, которые принесли пользу компании или отделу;
  • Напоминание о важном событии, празднике, чтобы разбавить рабочую рутину, улучшить атмосферу в коллективе.

При этом важно помнить о правилах выбора наборов или сувениров, чтобы не создать неловкую ситуацию. Дорогостоящие или, наоборот, дешевые знаки внимания поставят человека в неудобную ситуацию, ведь отказаться или высказать вам свое недовольство он не сможет. Слишком дорогие подношения могут быть восприняты как манипуляция или даже взятка, а безделушка покажет неуважение к сотруднику. Лучше все найти баланс между ценой и полезностью подарка. 

Не принято дарить личные вещи для гардероба, предметы одежды, аксессуары, например, галстук. Это слишком личный выбор, сложно угадать вкусы другого человека. Потому такой выбор согласно этикету дарения, лучше избежать. К темам, которые лучше избегать, относится религия. Иконы, крестики, символы веры – закрытая, личная категория, которая может даже оскорбить человека, если вы не знаете его традиций. 

К нейтральным категориям относится алкоголь – крепкий для мужчин, легкое вино или шампанское подойдет для женщин, он может быть также дополнением к основному дару. Аналогичным дополнением к подарку для коллег на новый год послужит сладость. При этом она обязательно должна быть хорошего качества, в хорошей, эффектной упаковке. 

Удачная идея для подарка на новый год – упаковка предметов в обертку с корпоративной символикой или в фирменных цветах либо сувениры от компании, тоже исполненные в корпоративном стиле. Такой шаг подчеркнет официальность дара, придаст ему рабочий характер. Оказывать знаки внимания следует в неформальной обстановке, при этом в присутствии всех сотрудников, а не при личном общении один на один. Так дарение не будет носить никакой двусмысленности и будет соблюден деловой этикет. Правильный выбор, организация праздника на уровне – хороший инструмент для формирования хороших отношений в коллективе.

ТОП-10 подарков

На новый год поздравлять сотрудников можно не раз, ведь это один из главных праздников в году. Принято дарить как фирменные сюрпризы от компании, так и личные сюрпризы. Чтобы правильно организовать праздничное настроение, заранее определите бюджет, количество наборов, чтобы их хватило каждому из работников. Идеи недорогих подарков коллегам:

  1. Брелки с символом 2024 года – Драконом, с фигуркой в виде знака зодиака;
  2. Индивидуальный брелок с именем;
  3. Мини фигурки для украшения рабочего стола – они будут не только частью интерьера, а так же символом настроения;
  4. Магниты с различной символикой;
  5. Подарок коллеге мужчине на новый год – набор рюмок, выполненный из оникса
  6. Прекрасный пол обрадует знак внимания в виде зеркала с оформлением из благородных пород;
  7. Панно с рисунком из камня украсит кабинет или офис;
  8. Подставка под ручку или канцелярские принадлежности – вариант для тех, кто много работает с документами;
  9. Шары из натурального камня для массажа – отличный подарок коллеге женщине;
  10. Шкатулки, таблетницы помогут организовать пространство, при этом будут радовать красивой отделкой из натурального уральского камня.

Подарки коллегам на 2024 год важно красиво оформить перед дарением. Упаковка или нарядный пакет, поздравительная открытка с пожеланиями либо предсказанием на новый год. Приятным дополнением станет сладкая часть подарка – конфеты или шоколад. Сам процесс вручения организован по-разному, популярна игра в “тайного санту”. Преимущество такого способа в том, что никто не знает, какой его ждет сюрприз, так как даритель выбирается вслепую жеребьевкой. В этом случае подойдет универсальный подарок – фигурка из камня в виде символа нового года 2024 – Дракона.

Идея для новогоднего презента

Символом 2024 года по китайскому календарю станет Дракон, именно его фигурку принято дарить на удачу. Подарок в виде сувенира, или предмета с изображением мифологического существа подарит приятные эмоции. На сайте Уральский сувенир вы можете выбрать разные варианты. Например сувенирный золотой дракон на подставке из флюорита, дракончик изготовленный из мрамолита, подсвечники из змеевика с украшением в виде ящерицы для оригинального подарка коллегам либо руководителю на новый год.

Приобретая сувениры в нашем магазине, можно быть уверенным в качестве товара, так как наши преимущества гарантируют, что покупка принесет только радость. Что отличает Уральский сувенир:

  • 17 лет безупречной работы;
  • Собственное производство с тщательным контролем – отсутствия брака;
  • Доставка во все города Российской Федерации.

Наши сувениры из камня проходят ручную обработку, каждый предмет сделан с заботой. Натуральная горная порода всегда уникальна в окрасе, после превращения в подарочный сувенир навсегда сохраняет свою оригинальность. Поэтому подарки коллегам или родным будут всегда в единственном экземпляре с индивидуальной расцветкой.

Заключение

В нашем интернет-магазине Уральский сувенир вы найдете идеи подарков коллегам, сотрудникам, партнерам для любого торжества. Такой сюрприз впечатлит своей оригинальностью, красотой. Изделия из камня наполнены особой силой, так как горная порода вбирает в себя всю мощь земного недра. Подарок из натурального камня коллеге по работе или близкому человеку от компании Уральский сувенир – знак уважения, приятные эмоции на любой праздник.