02 дек 2023

Что подарить руководителю на Новый год?

Что подарить руководителю – важное решение, которое должно объединить несколько важных моментов. Высокое положение, личные интересы босса, бюджет и правила компании, этим руководствуются при выборе оригинального подарка для начальника. Так как такой шаг демонстрирует отношения в коллективе, уважение сотрудников к топ менеджменту фирмы.

Поводы

Каждому человеку приятно получать знаки внимания, тем более директору коллектива вдвойне ценно видеть, что его подчиненные неформально, с душой подошли к организации торжественного события. 

Варианты праздничных мероприятий:

  • Поздравление на новый год или рождество, когда в деловом этикете принято преподносить небольшие подарки праздничной тематики коллегам, партнерам, клиентам бизнеса;
  • 23 февраля, 8 марта – тоже традиционное торжество на многих предприятиях, повод для вручения презентов;
  • Личные даты шефа – на память при выходе на пенсию или переводе на другую должность, день рождение, появление детей, свадьба, повышение по службе или получение награды, диплома;
  • Подарок руководителю по итогам года, квартала, за победу в корпоративном конкурсе.

Повод для дарения можно найти всегда, чтобы выразить хорошее отношение к директору предприятия или коллеге. Сладости, сувенир, красивая канцелярия вызовут приятное ощущение, создадут приятную рабочую атмосферу. Главное в процессе выбора, приобретения сюрприза – соблюдать правила делового этикета. Слишком дорогой предмет или не соответствующий празднику может вызвать негативную реакцию, а формальные сувениры скорее всего будут пылиться без надобности. Поэтому лучше уделить время тщательному выбору, а затем организации торжественного момента вручения. Согласовать свою инициативу необходимо с отделом персонала либо профсоюзом, так как в компаниях, государственных учреждениях часто именно это подразделение отвечает за организацию праздников, покупают подарки для работников. Что подарить начальнику – коллективное решение, так как сотрудники одного или разных отделений участвуют традиционно финансами в равных долях, организуя бюджет на покупку подарка руководителю. Помимо суммы есть еще несколько условий для выбора хорошего варианта презента. 

Выбор

В каждой организации действуют свои принципы выбора, покупки, дарения. Так же есть единые принципы деловой культуры, которые помогают выбрать и подарить хороший подарок директору. Что важно учитывать:

  • Интересы человека (хобби, увлечения, коллекционирование), особенно это актуально во время дня рождения, памятной даты;
  • Этикет, действующий в компании, может регулировать сумму или условия, в которых директору преподноситься дар;
  • Повод – чаще всего новогодние, а также “гендерные” поздравления связаны с темой праздника, традиционно их дарят в комплекте с конфетами, цветами (для руководителей или коллег женщин).

Помимо самого подарка важна организация процесса – упаковка, вручение, поздравительная речь, проведение праздничного фуршета или чаепития. Часто все коллеги хотят выразить свое уважение боссу, поэтому один из вариантов дублировать теплые слова – купить к подарку, а затем вместе подписать поздравительную открытку.

Вручение лучше организовать торжественно, украсив офисное пространство на зону для речей, зрительские места. С речью и теплыми словами могу выступить несколько человек, представители разных подразделений. Завершить торжественную часть можно небольшим фуршетом. Достаточно даже минимального набора – сладкий стол, фрукты, конфеты, или новогодние символы – мандарины и шампанское. Внимательное отношение ко всем деталям гарантирует, что даже небольшой презент произведет отличное впечатление. 

Топ-10 подарков для начальников мужчин

В нашем интернет магазине Уральский сувенир можно выбрать подарок начальнику по любому поводу, от дня рождения до профессионального праздника. Мы изготавливаем, продаем сувениры из натуральных камней, которые содержат породы Уральских гор. Актуальные идеи презентов из самоцветов для ближайшего праздника – Нового года:

  1. Зажим для галстука, который станет стильным аксессуаром, отразит высокое положение владельца (его можно подобрать в комплекте с запонками из такого же вида самоцвета);
  2. Набор рюмок, шотов, бокалов, его можно выставить на общее обозрение в качестве красивой коллекции офисной посуды, использовать во время неформальных переговоров с партнерами;
  3. Фигурка дракона из натурального самоцвета – это то, что можно подарить руководителю компании в качестве символа нового года 2024;
  4. Часы в форме погона – оригинальный сувенир, который будет хорошо смотреться на столе военного чина;
  5. Настольная подставка-флагшток, куда можно установить корпоративное знамя либо флаг Российской федерации;
  6. Органайзер – комплект из часов, подставок под офисные принадлежности на единой базе, чтобы держать в порядке рабочую зону;
  7. Картины, панно – они станут эффектным украшением кабинета, внесут разнообразие в деловой стиль;
  8. Иконы, обереги, их можно подобрать по имени или святому покровителю вашего шефа;
  9. Шахматы, нарды из камня – презентабельный подарок, он станет ярким акцентом в кабинете начальника;
  10. Набор каменных кубов, с помощью которых охлаждают напитки (комплекты составлены из разных пород, преподносятся в стильной упаковке для хранения).

Вместе с коллегами все варианты вы сможете рассмотреть во всех подробностях на сайте, так как каждая вещь представлена яркими детальными фотографиями. Подробное описание поможет решить совместно, что подарить руководителю мужчине от коллектива.

Подарок от уральских сувениров – это качественная, презентабельная вещь из благородного камня. Породу можно выбрать по знаку зодиака. На сайте вы найдете информацию о том какие виды камней лучше дарить тому или иному зодиакальному символу.

Топ-10 подарков для начальников женщин

  1. Настольные часы – золотистый циферблат, основа из натурального змеевика станут стильной деталью рабочего пространства;
  2. Емкость под карандаши, ручки, канцелярию, которая не только организует пространство, а также украсит стол;
  3. Фигурки – символы разных увлечений, профессий, идей для создания яркой атмосферы;
  4. Карманное зеркальце, компактный аксессуар, который будет поместиться в любую женскую сумку;
  5. Таблетница или емкость под мелочи, она сохранит в целости, чистоте содержимое карманов;
  6. Настольные наборы с бюстом, глобусом, часами – удобными, яркими дполнениями;
  7. Шкатулка или ларчик, где можно хранить украшения, мелкие предметы;
  8. В качестве новогоднего сувенира можно преподнести фигурку дракона или символ знака зодиака, к которому относится руководитель;
  9. Вазы, кубки – они станут интерьерными деталями рабочего кабинета; 
  10. Посуда из камня – бокалы, тарелки, конфетницы станут прекрасным столовым аксессуаром во время приема важных партнеров или посетителей. Женщины всегда внимательны к деталям, любят украшать свое рабочее пространство. Поэтому очень выбирайте подарок с учетом декора рабочего пространства начальницы. 

Преимущества

Подарки из самоцветов выглядят очень солидно, так как натуральный камень всегда высоко ценится. В чем особенность такого сувенира для руководителя:

  • Солидный вид, любой предмет можно продемонстрировать коллегам или партнерам;
  • Прочность, тяжелые украшения не боятся ударов или интенсивно использования;
  • Уникальный дизайн – природная порода не повторяет свой рисунок, поэтому каждый презент для директора от уральских сувениров представлен в единственном экземпляре.

На сайте представлены сюрпризы для разных категорий – коллегам, партнерам, руководителю, любимому человеку, друзьям, близким. Также есть сувениры с профессиональной символикой, которые станут достойным подарком на любой праздник. Новогодние фигурки – символы 2024 – подарят изобилие, удачу в наступающем году.

Наши сувениры сделаны на высоком уровне качества. Надежная фурнитура гармонирует с материалом самоцветов, сам материал без трещин или сколов, отполирован в идеальные формы вручную. В качестве основы подарков из камня мы используем горные породы добытые в глубине Уральских гор. Мастера на производстве сочетают новые технологии обработки камня с традиционным высоким качеством деликатного обращения с горными породами.

Заключение

Подарок – не просто формальность. От решения, что подарить руководителю на память, зависит впечатление о коллективе, лояльность босса к подчиненным. С помощью продуманного презента можно выразить восхищение человеком, в материальной форме показать свое уважение его работой, его личностью. Главное при подборе сувенира или солидного подарка учитывать желания человека, правила компании, пожелания коллег. Основные принципы:

  • Упаковка, вручение, поздравление – сопутствующий антураж должен быть также тщательно продуман;
  • Согласование с руководством или HR-отделом сюрприза, так как в каждой компании существует свой свод правил; Разделение на женские и мужские подарки существует, лучше учитывать это, принимая решение;
  • Персональное отошение поможет выбрать вещь, которая понравиться вашему начальнику, запомнится ему надолго или будет вносить разнообразие в рабочий кабинет.

На сайте Уральский сувенир представлена наша продукция из горной породы, самоцветов с подробным описанием каждого товара. Действует доставка по территории РФ с помощью систем Боксберри и СДЭК. Оплата возможно удобным способом – по счету, наличными или картой по факту доставки, картой онлайн. Действует система скидок при покупке большой партии, комплектов. Подробная консультация по телефону 8 800 200 2180.