20 сен 2022

Какой камень подходит львам по гороскопу?

Любите ювелирные изделия с драгоценными камнями? В таком случае обязательно ответственно подходите к выбору минералов. Они являются не просто стильными аксессуарами, но и настоящими оберегами для женщин и мужчин.

Один из способов найти подходящий камень — подбирать его по гороскопу. Какие минералы астрологи советуют приобретать для львов? Именно об этом мы поговорим сегодня!

Характеристика знака зодиака Лев

Пятый знак зодиака, который принадлежит к огненной стихии и находится под покровительством Солнца. Львы отмечают День рождения с 23 июля по 21 августа.

Эмоциональные, решительные, страстные и амбициозные именинники этого периода являются прирожденными лидерами. Они — творческие, целеустремленные и харизматичные личности, однако гордости и самоуверенности им также не занимать.

Львы известны своим эгоизмом и стремлением к признанию. Именно эти качества наряду со страхом неудач становятся мощной движущей силой, подталкивающей их к очередным свершениям. 

Женщины-львы

Женщины этого знака многогранны и противоречивы. В них одновременно уживаются сентиментальность и гордость, наивность и амбициозность. Представительницы стихии огня с раннего детства стремятся быть лучшими во всех начинаниях и у них это зачастую получается.

Общительные, инициативные и трудолюбивые, они добиваются успеха в учебе и на работе, нередко строят головокружительную карьеру. Нельзя не отметить любовь к деньгам и атрибутам роскошной жизни: отлично зарабатывая, женщины-львы часто радуют себя обновками, путешествиями, вечеринками. При этом они остаются гостеприимными хозяйками, которые с удовольствием устраивают домашние торжества. Но в этом случае львицы не упускают возможность подчеркнуть свой статус, поражая приглашенных обустройством дома и предложенными блюдами.

В качестве партнеров женщины-львы рассматривают независимых и уверенных мужчин, с которыми можно строить равноправные отношения. Для них характерна полная самоотдача, страсть и желание быть идеализированной партнером. Однако чрезмерное поклонение способно стать помехой на пути к счастью и в результате привести к расставанию.

Нужно отметить, что многие представительницы этого знака зодиака производят впечатление недоступных женщин. Такое мнение формируется у мужчин из-за ярких нестандартных нарядов, элитной косметики и парфюмерии, украшений с драгоценными камнями. Львицы любят себя и выбирают только самое лучшее во всех сферах жизни. Неудивительно, что парни робкого десятка даже не пытаются покорить их сердца.

Мужчины-львы

Вспыльчивые, целеустремленные, ревнивые, властные — все это именно про мужчин, рожденных под пятым знаком зодиака. Они олицетворяют собой полный набор качеств, которыми наделяют истинных мачо. Им чужда рутина, она их убивает.

В работе львы добиваются головокружительных успехов, посвящая себя делу целыми сутками. Как классические трудоголики, они забывают об отдыхе и сне до тех пор, пока не будет достигнута цель. Они часто становятся руководителями и предпринимателями. Но подчиненным с ними нелегко: отдаваясь работе без остатка, львы требуют от остальных того же.

В отношениях эти мужчины ведут себя как азартные завоеватели. Их интерес — эффектные уверенные девушки, имеющие толпу поклонников. Они прикладывают все усилия для покорения потенциальной избранницы и, естественно, рассчитывают только на взаимность и восхищение их поступками.

Совместимость с другими знаками зодиака

Гармоничные отношения складываются между львами и другими представителями огненной стихии — стрельцами и овнами. Эмоциональные и непредсказуемые, они способны воспринимать ключевые черты своих характеров, не считая их недостатками.

Хорошими друзьями, коллегами или партнерами для львов становятся близнецы и весы. С близнецами их объединяет сила духа, стремление к независимости, эмпатия и похожие интересы. Весы способны покорить львов утонченностью, тягой к эстетике. Такой союз способен фонтанировать оригинальными и успешными идеями.

Львы могут чувствовать себя комфортно также в обществе полных противоположностей — водолеев. Но при этом уравновешенные флегматичные партнеры должны будут предоставить представителям знака огня право быть лидером во всех вопросах. Отношения с раками обеспечат львам духовный рост, помогут прийти ко внутреннему равновесию и слегка усмирить буйный нрав.

С кем лучше не связывать свою жизнь именинникам июля и августа? Самыми нежелательными астрологи считают союзы львов с тельцами и скорпионами. Партнеры этих знаков сами отличаются упрямостью и неумением идти на компромиссы. Гармония и взаимопонимание в таких отношениях вряд ли возможны. 

Главные камни-талисманы львов

Как защититься от несчастных случаев, сохранить здоровье и привлечь удачу? Специалисты рекомендуют подобрать эффективный талисман, который будет оберегать вас от злых сил, приносить успех в делах и личной жизни. Что можно использовать девушкам и парням, которые родились под знаком льва? 

Натуральные минералы — категория оберегов, которой стоит уделить особое внимание. Целебные и магические свойства драгоценных камней известны астрологам и ювелирам с давних времен. Благодаря их стараниях известно, какие именно обереги подходят каждому знаку.

Камни для львов отличаются насыщенным солнечным оттенком. Специалисты рекомендуют стихии огня выбирать украшения, которые ассоциируются со светом и энергией. Именно поэтому большинство минералов, положительно влияющих на львов, имеют желтый, оранжевый или алый цвет.

  • Рубин. Ювелирные изделия с рубином подходят людям, которые хотят стать более уверенными и независимыми. Также они могут освежить отношения с партнером, добавив в них страсти и огня.
  • Янтарь. Для льва камень насыщенных теплых оттенков станет универсальным оберегом. Он укрепляет здоровье, активизирует жизненные силы, защищает от недоброжелателей и приносит удачу как в делах, так и в личной жизни.
  • Гранат. Символ власти. Станет достойным спутником руководителей и бизнесменов. С его помощью можно наладить отношения с коллективом, закрепить личный авторитет, добиться выгодного сотрудничества с деловыми партнерами.
  • Бриллиант. Лучший друг для львов, выбравших творческие специальности. Он помогает не только развивать способности, но и вовремя остановить вихрь чувств для принятия рациональных решений.
  • Яшма. Украшения с яшмой — лучшие талисманы для чрезмерно вспыльчивых личностей. Такой камень успокаивает, помогает научиться контролировать эмоции и, как результат, наладить отношения с окружающими.
  • Сапфир. Верный защитник от манипуляций и провокаций. Астрологи рекомендуют носить изделия с сапфиром львам-руководителям. Эти обереги предотвратят конфликтные ситуации, помогут избежать постороннего влияния и принимать решения, руководствуясь собственным разумом и интуицией.
  • Хризолит. Если вы чувствуете, что эгоизм берет верх и негативно влияет на отношения с близкими и коллегами, попробуйте носить украшения с хризолитом. Камень помогает быстро восстановить здоровую самооценку и нормализовать общение с окружающими.
  • Аквамарин. Выбираете камни для этого знака, которые снижают проявления гнева, агрессии, властности? Аквамарин — один из них. Он подходит всем стихиям огня по гороскопу. Украшения с аквамарином возвращают слишком вспыльчивым личностям чувство спокойствия, внутренней гармонии. Если постоянно носить эти украшения, можно привлечь в свою жизнь доброжелательных и искренних людей. Не исключено, что кто-то из них станет второй половинкой. 
  • Сердолик. Камень для людей, которые нуждаются в поиске компромиссов. Помогает предпринимателям, педагогам, руководителям, юристам, менеджерам и другим специалистам, которые ежедневно общаются с большим количеством людей.

Обереги для женщин

Камни для женщин, рожденных под знаком льва, полностью отражают бесконечную внутреннюю энергию своей обладательницы. Желательно, чтобы они сочетались с золотой или платиновой оправой. Другие драгоценные металлы могут снижать силу минералов.

Рассматривая все камни по знакам зодиака, львицам лучше выбрать один из перечисленных ниже:

  • яшма. Залог умиротворенности и холодной решительности в самых сложных ситуациях. Если буйный нрав становится не преимуществом, а проблемой в отношениях с другими людьми, украшения с яшмой помогут совладать с эмоциями;
  • топаз. Нежно-голубые минералы полезно носить амбициозным девушкам, стремящимся к богатству. Они благоприятно влияют на финансовый поток и притягивают удачу;
  • гранат. Камень позволяет быстро восстанавливать силы и успешно завершать любые начинания. Он подходит коммуникабельным и активным женщинам, которые любят находиться в центре внимания и завязывать новые знакомства;
  • янтарь. Мощный талисман для львиц. Янтарное кольцо или колье напоминает о щедрости, терпимости к окружающим, помогает находить решения в любых ситуациях;
  • хризолит. Искрящийся золотистый камень — верный друг студентов. Он улучшает память и наблюдательность, помогает усваивать большой объем информации. Также он делает львиц более чуткими и заботливыми, особенно по отношению к близким;
  • рубин. Астрологи советуют носить огненный минерал творческим личностям. С его помощью удастся сконцентрироваться и приступить к воплощению самых перспективных идей. Комплект с рубином окажет влияние и на личную жизнь женщины-льва. Он подскажет, как превратить внутреннее неукротимое пламя в безопасный и согревающий огонь;
  • бриллиант. Легендарный камень — прекрасный способ подчеркнуть статус и элегантность. При этом бриллиантовые украшения не только эффектно завершат образ, но и укротят заносчивость обладательницы;
  • розовый кварц. Минерал, способный исцелить львиц от душевных травм и избавить от разочарований. Несмотря на демонстрируемую самоуверенность, девушки этого знака — тонкие и ранимые натуры. Украшения с розовым кварцем помогут им отпустить обиды прошлого и в нужное время оказывать поддержку другим людям;
  • цитрин. Камень, символизирующий жизнерадостность и процветание. Солнечный минерал заботиться о своей хозяйке, привлекая в ее жизнь полезные знакомства, деньги и удачу.;
  • гелиодор. Вы находитесь в поисках второй половинки и не хотите тратить время на сомнительных поклонников? Позвольте украшению с гелиодором помочь вам! Камень лучше других минералов позаботится о вашем благополучии и привлечет действительно достойного мужчину;
  • изумруд. Еще один минерал, обладающий мощной любовной энергетикой. Лучше всего изумруд проявляет свои свойства в виде кулона, колье или броши. 

Амулеты для мужчин

Львы — амбициозные и уверенные в своих силах лидеры. Они не терпят компромиссов, безответственности и нерешительности. Чтобы эти черты не трансформировались в властность и эгоистичность, в качестве талисманов нужно использовать камни для львов-мужчин — тигровый глаз, гранат и черный оникс.

  • Тигровый глаз. Камень, укрепляющий силу воли и самоконтроль. Окружающим львы демонстрируют уверенность и самообладание. Но в душе они так же, как и другие люди, испытывают переживания, колеблются при принятии важных решений. При помощи украшений с тигровым глазом мужчины смогут избавиться от любых сомнений. Камень избавляет от страха, неуверенности, дарит хладнокровность. Он станет лучшим талисманом для руководителей.
  • Гранат. Разные виды этого минерала служат львам опорой для духовного развития. Если вам нужно научиться концентрироваться на внутренних ощущениях, разбираться со своими желаниями, раскрыть творческий потенциал, дополните повседневный образ перстнем с гранатом.
  • Черный оникс. Этот камень не только роскошно выглядит, но и обладает множеством полезных свойств. Например, черный оникс помогает объективно оценить собственные преимущества и недостатки, определиться с сильными сторонами. С этим минералом улучшается самодисциплина, повышается эффективность работы. Он — гарантия идеального баланса между эмоциональностью и холодным умом.
  • Горный хрусталь. Импульсивным и принимающим все близко к сердцу мужчинам этот минерал поможет избавиться от негативной энергии и очистить сознание. Умение своевременно прекратить конфликт благоприятно скажется не только на отношениях с окружающими, но и на здоровье. Регулярно надевая изделие с горным хрусталем, мужчина отметит исчезновение головных болей, дискомфорта в спине, нормализацию артериального давления, улучшение состояния вен на нижних конечностях и др.
  • Янтарь. Камень насыщенного желтого, оранжевого или коричневого цветов считается мощным оберегом как для женщин, так и для мужчин. От одного его внешнего вида улучшается настроение и становится тепло на душе. Но это далеко не все свойства янтаря. Зажим для галстука или запонки с этим минералом станут ярким дополнением образа и защитят от зависти и сглаза. Они помогут справиться с тревожностью, добавят энергии и научат проще относиться ко многим материальным вещам и событиям. Также изделия с янтарем восстанавливают полноценный сон и дарят заряд бодрости, что особенно актуально для неисправимых трудоголиков-львов.
  • Александрит. Амулет с александритом — выбор лидеров. Мужчинам-руководителям такое украшение принесет пользу в процессах разработки рабочих стратегий, принятия решений, общения с подчиненными. При этом лев будет спокойным и расчетливым, оставив в прошлом излишнюю эмоциональность и приступы агрессии. 
  • Топаз. Камень предназначен для раздражительных мужчин, которые легко входят в состояние недовольства и не могут с ним справиться самостоятельно. Изделия с топазами помогают взглянуть на ситуацию под другим углом, отпустить негатив и настроиться на позитивную волну. Дополнительное свойство минерала — умение вдохновлять. Он благоприятно влияет на творческих и инициативных львов, заставляя их раскрывать потенциал и приступать к воплощению самых смелых проектов.

Противопоказания

Не каждый камень подходит представителям огненного знака. Обязательно помните об этом, выбирая украшения с натуральными минералами. Какие из них астрологи категорически не рекомендуют носить львам?

  • Бирюза. Камень нежного голубоватого оттенка превращает инициативных и энергичных львов в пассивных и равнодушных личностей. Постоянное ношение украшений с бирюзой может негативно повлиять на рабочую продуктивность и самореализацию. Но вы можете надевать их изредка в тех ситуациях, когда нужно стать более мягким и эмпатичным человеком.
  • Аметист. Этот минерал фокусирует все внимание и силы львов на одном направлении. Однако для представителей этого знака такая тактика — не лучший выбор. Женщинам и мужчинам огненной стихии нужно обращать внимание на то, что происходит в смежных сферах, чтобы генерировать нетривиальные решения и добиваться успеха.
  • Лунный камень. Он не рекомендован для львов, так как способен полностью лишить их самоконтроля. Лунный камень помогает именинникам других знаков избавиться от комплексов и стать более непринужденными. Но львам этот минерал противопоказан.
  • Авантюрин. Для этого минерала характерна энергетика нерешительности и непостоянства, которая чужда огненной стихии. Изделия с таким камнем при длительном ношении могут привести к проблемам со здоровьем.
  • Черный опал. Он, как и многие другие камни, обладает нестабильной энергетикой. Чем они опасны для львов? Эти минералы не компенсируют негативные черты характера, а усиливают их. Использование украшений с опалом приводит к серьезным конфликтам с коллегами и членами семьи, депрессиям, соматическим заболеваниям. 
  • Жемчуг. Еще один минерал, под влиянием которого львы могут стать пассивными и нерешительными. Такие качества губительны для огненного знака. При постоянном ношении жемчуга львы не только пребывают в угнетенном настроении, но и сталкиваются с заболеваниями, конфликтами на работе и в семье. 

Общие выводы и заключение

Ювелирное изделие с драгоценными камнями может стать мощным амулетом и защитником для своего обладателя. Надеемся, наши рекомендации помогут вам подобрать лучший талисман для неукротимого огненного льва! 

В нашем интернет-магазине "Уральский сувенир" Вы можете ознакомиться с широким ассортиментом изделий из камня, а также выбрать оберег для льва: