29 май 2022

Камни-талисманы для овна по гороскопу

Выбирая драгоценности с натуральными камнями, обязательно нужно учитывать принадлежность к определенному знаку зодиака. Правильно подобранный минерал станет не только украшением, но и настоящим талисманом, положительно влияющим на разные сферы жизни обладателя.

Какой камень подходит овнам? О чем следует помнить, выбирая обереги для женщин и мужчин этого знака? Давайте разберемся вместе! 

Характеристика знака зодиака Овен

Овен — знак, с которого начинается зодиакальный круг. Он принадлежит к стихии Огня. Главной управляющей планетой людей, которые родились под этим знаком зодиака, является Марс. Эти особенности во многом определяют ключевые черты овнов и влияют на выбор камней, которые можно носить женщинам и мужчинам.

Сильные стороны

  • Инициативность. Для овна характерна активность, они загораются идеями и прикладывают максимальные усилия к их воплощению. Представители этого знака зодиака любят чувствовать себя первооткрывателями независимо от темперамента. Даже самые спокойные овны не могут удержаться от участия в новых проектах и привлечения окружающих людей к общему делу.
  • Целеустремленность. Родившиеся под этим знаком люди стремятся при любых обстоятельствах добиться поставленных целей, сколько бы времени не понадобилось. Параллельно имеющимся задачам овны обязательно находят новые и сразу же привлекают к их выполнению единомышленников, играя роль своеобразного «вечного двигателя».
  • Прямолинейность. Общаясь с овнами, не забывайте о том, что они считаются ярыми правдорубами. Они искренни в своих суждениях, но нередко могут обидеть людей чрезмерной прямотой. Не стоит считать представителей знака зодиака овен грубыми. Несмотря на всю решительность и бескомпромиссность, они не стремятся причинить боль окружающим.

Слабые стороны 

Для овнов свойственны упрямство, переоценивание собственных возможностей, нетерпимость к дипломатии и компромиссам. Энергичные и импульсивные, они предпочитают действие слову и достаточно часто вынуждены устранять последствия своих опрометчивых поступков.

Такие особенности могут мешать женщинам и мужчинам строить гармоничные отношения в семье, на работе. Овны, которые хотят добиться взаимопонимания с близкими и построить успешную карьеру, вынуждены постоянно работать над собой. Избавившись от лишней агрессии и научившись такту, они добьются желаемых высот.

Перспективы

Овен — классический «мужской» знак зодиака. Родившиеся под ним люди стремятся к власти, отличаются брутальностью и уверенностью в своих силах. Такие качества позволяют им достигать желаемых высот и становится политиками, военными, бизнесменами, топ-менеджерами и представителями других специальностей, тесно связанных с руководством людьми. Какой камень для них выбрать? Читайте далее! 

Главные талисманы для Овнов

Выбор оберегов по дате рождения — лучший способ подобрать те камни, которые действительно можно носить овнам. Правильно подобранный талисман уравновешивает представителей знака, делает их более рассудительными, последовательными.

Среди талисманов по знаку зодиака, наилучшим образом подходящих овнам, стоит отметить:

  • изделия из золота. Именно этот драгоценный металл гармонично сочетается с главными для именинников планетами и цветами. Эффективным оберегом для мужчин, обладающим мощными магическими свойствами, с давних времен считается золотое руно. Согласно поверьям, такой талисман избавит владельца от внутренних терзаний, укрепит силу духа, прибавит обладателю мудрости и душевного спокойствия. Девушкам-овнам лучше носить золотые украшения с остроконечными элементами — звездами, латинской буквой V и др. Острые углы станут своеобразным оберегом от темных сил, разрушая негатив и защищая хозяйку от различных проблем и заболеваний;
  • полудрагоценные и драгоценные камни. Хороший талисман для овна — натуральные минералы. Правильно подобранные по дате рождения, они будут благоприятно влиять на здоровье, отношения с другими людьми, принесут удачу в разных сферах жизни. Подробнее о том, какие камни нужно носить овнам, мы поговорим ниже;
  • фигурки животных. Лучшим талисманом для этого знака на каждый день станут изделия в виде ламы, лося, оленя, барана. Каждой дате рождения соответствует свое животное. Это не значит, что вам не подойдет лань, если вы родились не в 11 или 12 апреля. Просто такие именинники смогут в полной мере оценить влияние покровителя, которое будет проявляться больше по отношению к появившимся на свет в эти дни творческим людям;
  • растения. Для овнов выбор растительных амулетов также определяется датой рождения. Специалисты выделяют три последовательные группы, которые находятся под влиянием Марса, Солнца, Юпитера и имеют разных покровителей. Например, самым первым представителям этого знака зодиака за поддержкой рекомендуется обращаться к дубу, кактусам, герани. Именинникам конца марта - начала апреля подойдут подсолнухи, сирень, тюльпаны желтого цвета. Завершающим цикл овнам стоит обратить внимание на хризантемы, орех.

Подбирая оберег по гороскопу, помните о главном: амулеты для овнов должны уравновешивать их буйный характер. Астрологи и эзотерики советуют использовать по дате рождения украшения и камни, искореняющие импульсивность и агрессию. Если именинники этого периода будут постоянно носить такие изделия, они станут более спокойными, рассудительными и ответственными.

Камни по дате рождения

Итак, какой камень подходит Овнам по гороскопу? Давайте ближе познакомимся с основными минералами-покровителями для людей, открывающих зодиакальный круг.

  • Бриллиант. Этот камень — главный покровитель ицитивных и целеустремленных личностей, которые стремятся к лидерству и победам. Считается, что при соприкосновении с кожей он обретает особую силу. Лучше всего носить изделия с бриллиантами на шее или в виде колец и браслетов на левой руке. Не стоит забывать, что минералы проявляют свое действие только при условии чистоты помыслов владельца. В противном случае камень может направить влияние против хозяина, а не во благо ему.
  • Сапфир. Этот драгоценный камень разных оттенков синего и желтого цветов прекрасно подойдет энергичным молодым людям, которые в силу возраста еще не могут похвастаться богатым жизненным опытом. Сапфир поможет владельцам принять верные решения, станет источником мудрости и проницательности.
  • Рубин. Выбирая натуральные камни для овна, помните об этом роскошном насыщенно-красном минерале. Он дарит внутреннюю силу, мудрость, учит понимать и прощать окружающих. Камень, часто ассоциирующийся с любовью и страстью, станет надежной защитой от негативных эмоций, неврозов и депрессивных расстройств, оберегом от неприятностей. Нельзя не отметить лечебные свойства рубина: он помогает при заболеваниях сердца и сосудов, снижая артериальное давление, восстанавливая сердечный ритм. Используя рубин как камень оберег для овна помните, что он не терпит «соседей». Комбинировать его с другими минералами категорически не рекомендуется.
  • Агат. Еще один драгоценный камень знака овен, который прекрасно подойдет школьникам, студентам, педагогам, исследователям. Самоцвет помогает концентрировать внимание на выполнении важных задач, способствует самоорганизации, убирая излишнюю эмоциональность. Агат не только позволяет обрести холодный рассудок, но и улучшает финансовое положение обладателя.
  • Аметист. Этот камень знака овен окружен легендами и загадками. Его рекомендуется постоянно носить чрезмерно вспыльчивым людям, чтобы снять нервное напряжение, обезопасить от импульсивных поступков. Если вам интересно, какой камень нужен для продуктивного общения с другими людьми и предотвращения конфликтных ситуаций, обратите внимание именно на аметист. Благодаря его успокаивающему влиянию весенние именинники могут успешно наладить отношения с родственниками, друзьями и коллегами, построить крепкую семью и продвинутся по карьерной лестнице.
  • Гранат. Согласно древним поверьям, такой овен камень талисман помогал владельцу получить бесконечную власть над людьми. Современные астрологи уверены в положительном действии граната на здоровье и общение с окружающими людьми. Этот минерал — символ верности, упорства, непокорности перед жизненными обстоятельствами.
  • Гелиотроп. Если вы ищете, какой камень у овна по гороскопу может привлечь удачу, обязательно обратите внимание на темно-зеленый минерал с контрастными красными вкраплениями. При помощи гелиотропа вы добьетесь успеха во всех начинаниях, а дополнительно еще улучшите самочувствие. Камень помогает при головных болях, стрессе, гипертонической болезни, заболеваниях сердца.
  • Яшма. Отдельная категория талисманов — овен камни по знаку зодиака, влияющие на публичное общение с людьми. Яшма незаменима для руководителей, политиков, журналистов, ученых и представителей других профессий, вынужденных регулярно выступать перед многочисленной аудиторией. Вам приходится часто произносить речи и убеждать публику в правильности собственного мнения? Носите украшения с этим камнем и результат не заставит себя ждать.
  • Кварц. Универсальный, практичный и доступный по стоимости овен камень по гороскопу. Он помогает наладить быт, обеспечивает стабильный финансовый поток, укрепляет отношения между членами семьи. Вы только находитесь в поисках второй половинки? Обратите внимание на украшения с розовым кварцем. Нежный самоцвет относится к группе мощных камней, привлекающих любовь. С ним вам удастся быстрее встретить вторую половинку и добиться полного взаимопонимания.
  • Горный хрусталь. Прозрачный полудрагоценный камень, лишенный цвета и вкраплений, как нельзя лучше подойдет для нетерпеливых и бескомпромиссных овнов по гороскопу. Минерал делает своего владельца чутким, внимательным, эмпатичным. Добавьте его в свою коллекцию украшений и убедитесь в том, как быстро исчезают из повседневной жизни конфликтные ситуации.

Как правильно выбрать камни для овнов по дате рождения?

Минералы — верные спутники людей, которые поддерживают в разных ситуациях, подчеркивают сильные стороны и помогают справиться с недостатками. Какой камень подойдет овнам и что важно помнить при выборе?

Обязательно учитывайте характеристики минерала, которому вы отдаете предпочтение. Мощные камни требовательны к соседству с другими самоцветами и особенностям использования. Например, рубин должен быть единственным минералом в украшении и постоянно носить его не стоит. Приобретая изделия с этим камнем, позаботьтесь о наличии специального футляра. В нем драгоценности смогут «отдыхать», набираясь сил для дальнейшей работы.

Не оценивайте результат взаимодействия с минералом через несколько дней. Любые овен камни по знаку зодиака для женщин должны «привыкнуть» к владельцу, его энергетике, ритму жизни, особенностям поведения. Не забывайте о важной роли непосредственного контакта с кожей. Судить о том, какой камень подойдeт, можно только при правильном подборе оправы. Она не должна слишком отдалять самоцвет от кожи.

Постарайтесь не носить украшения с поврежденными минералами, купленные в ломбарде или полученные в подарок от болеющего или несчастного человека. Даже если они подойдут вам по внешнему виду, результат использования может быть самым печальным.

Обереги для женщин-овнов

  • Какой камень подходит овнам женщинам? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Среди нескольких мощных и эстетичных минералов каждой девушке предстоит отыскать наиболее подходящий для себя самоцвет.
  • Аметист, розовый цирконий, гранат — камни, которые подойдут для поиска второй половинки. Если вы еще не встретили любимого мужчину, эти минералы помогут раскрыть женственность и чувственность. Они положительно влияют на коммуникацию (особенно с противоположным полом), раскрывают творческие и ораторские способности.
  • Какие камни подходят овнам девушкам, полностью погружающимся в работу? Амбициозным трудоголикам не обойтись без разных видов циркония. Этот камень помогает избавиться от чрезмерного напряжения, снять груз ответственности. Украшения с цирконием подойдут студентам, преподавателям, руководителям.
  • Бриллиант зеленого цвета — камень овна женщины по гороскопу, который играет особую роль в поддержании домашнего уюта. Редкий минерал создает уникальную доверительную атмосферу в семье, предотвращает конфликты, особенно между разными поколениями. Такой овен камень талисман для женщины обладает разной силой в зависимости от способа получения хозяйкой. В полной мере раскрывает свои свойства только преподнесенный в качестве подарка зеленый бриллиант.
  • Подбираете камень для овна женщины по дате рождения, способный поддержать и придать сил? В таком случае вам подойдет гематит. Этот минерал — мощный источник энергетических ресурсов, которыми он щедро делится со своей обладательницей. Если вы ищете, какой камень у овна женщины станет лучшим вариантом для повседневного использования, остановитесь на гематите. Он придает не только силы, но и уверенность. Интересный факт: благодаря повышению уровня энергии в вашем окружении останутся только доброжелательные и целеустремленные люди. Недруги в результате воздействия этого камня исчезают. 

Амулеты для мужчин-овнов

Мы уже разобрались, какой камень подходит по гороскопу женщинам-овнам. Теперь познакомимся с минералами, благоприятно влияющими на представителей сильного пола. К ним относятся:

  • бриллиант. Важный камень овна мужчины помогает развивать лидерские качества, при этом сохраняя внутреннюю энергию и здоровье. С таким минералом, выбранным по дате рождения, удастся успешно реализовать проекты, наладить деловые связи, приумножить упорство и решительность;
  • аметист. Добиться внутреннего равновесия и избавиться от вредных привычек поможет именно этот овен камень талисман для мужчин. Минерал обладает выраженными успокаивающими свойствами, снижает агрессию, дарит вдохновение, делает партнеров более внимательными к своей второй половинке;
  • гранат. Изучая, какой камень подходит овнам мужчинам, не забывайте об этом эффектном и сильном минерале. Самоцвет станет верным спутником публично выступающих людей. Камень позволяет добиться красоты речи, усиливает обаяние. Также он подойдет одиноким людям, стремящимся встретить партнера. Вы ищите камни для овна мужчины по дате рождения, которые помогут укрепить семью? Гранат справится с этой задачей как нельзя лучше! Камень надежно защитит отношения от недоброжелателей и убережет от конфликтов.
  • рубин. Минерал с мощной мужской энергетикой находится под сильным влиянием Марса и подойдет только тем мужчинам, которые готовы действовать. Подходит ли камень менее решительным и инициативным людям? Сдержанным и не амбициозным мужчинам лучше отказаться от украшений с рубином. Во время отдыха или вынужденных перерывов (например, в результате болезни) тоже стоит отложить их в сторону. Минерал обладает выраженной силой и может навредить лицам, которые не готовы к такому напору. 

Какие камни овнам не подойдут?

Выбирая, какой камень подходит овну, помните о минералах, от которых представителям этого знака лучше отказаться. Существуют самоцветы, которые полностью поглощают энергетические ресурсы своего обладателя или, наоборот, пробуждают в нем скрытую агрессию, грубость, тиранические склонности.

Какие камни по дате рождения не используются и могут навредить обладателям-овнам? К этой категории относятся авантюрин, опал, лазуревый камень, разные виды берилла, малахит.

Отвечая на вопрос «Какой камень у овнов женщин по гороскопу лучше не использовать?», нужно отметить не только конкретные минералы, но и оттенки. Так, нежелательными для представителей знака считаются самоцветы голубых и других холодных оттенков, напоминающих воду. Камни, схожие с враждебной стихией, детям огня точно не подойдут.

Общие выводы и заключение

Натуральные минералы — спутники людей с начала времен. Они обладают уникальными целебными и магическими свойствами, что позволяет им влиять на жизнь человека. Но для полного раскрытия качеств минералов важно правильно подобрать самоцветы.

Какой камень лучше использовать в качестве амулета? Для правильного ответа на этот вопрос нужно учитывать знак зодиака, особенности характера и деятельности, личные предпочтения. Только комплексный подход позволит подобрать эффективный и безопасный талисман, который станет ощутимой поддержкой для человека.

В нашем интернет-магазине Вы можете ознакомиться с широким ассортиментом изделий из камня, а также выбрать оберег для овна: