20 июн 2022

Камни-талисманы для знака зодиака телец

Каждый астрологический знак и характеристики, присущие ему уникальны. Знак зодиака определяется по дате рождения человека. Чтобы защитить себя или уберечь от несчастий, для каждого человека существует свой талисман. Если вы хотите узнать какой камень лучше всего подойдёт для тельцов, нужно ознакомиться с характеристикой этого знака зодиака.

Особенности представителей земной стихии

Люди, рожденные в период с 21 мая по 21 апреля являются представителями знака Taurus (Телец). Они отвечают за стихию земли, поэтому уверены и практичны в своих действиях. Несмотря на их упрямство, эти знаки очень верные и хорошие друзья. Тельцы любители помечтать, но в частности они реалисты и здраво оценивают ситуации.

Несмотря на их общительность, амбиции и энтузиазм, им не подходят активные огненные камни, такие как янтарь. Также им стоит остерегаться жемчуга, пирита, обсидиана и аметиста. Эти обереги способствуют энергичности и продуктивности. Поэтому не подойдут тельцам, т.к. они от природы очень активны и целеустремленны. А также представители данного знака очень любят красивые вещи, произведения искусства и архитектуру, что характеризует их как довольно творческих личностей, поэтому им важно всестороннее развитие. Но на практике они очень ленивы и не прикладывают достаточно усилий для желаемых результатов, только до того момента, пока это не станет их главной задачей. Ведь если Taurus не особо старается для достижения своей цели – значит она не особо важна для него. Когда телец действительно хочет чего-либо, он добьется этого любой ценой. 

Люди, рожденные под этим знаком зодиака, очень спокойные и неконфликтные. Однако, если тельца довести до точки кипения, он способен снести всё на своём пути. Представители этого знака достаточно злопамятны, но не мстительны. Поэтому необходимо ценить дружбу с такими людьми, т.к. однажды преданное доверие будет очень сложно вернуть. Если их обидеть, то на их помощь в дальнейшем можно не рассчитывать. Хотя бывают и исключения, ведь они сами по себе миролюбивы и дружелюбны. Тельцы очень не любят перемены и смену обстановки. Такие моменты они стараются отложить как можно дальше, но когда приходится переживать какие-либо изменения, они с нежеланием принимают их.

Стоит отметить, что тельцы неплохие лидеры. И разумеется, умеют извлекать выгоду из любых дел. Но если что-либо перечит их принципам, ни за какие деньги или любые другие вознаграждения тельцы не пойдут против них.

В итоге можно отметить, что представители знака очень добрые, надежные, упрямые. Но ради своих близких телец готов на многое, кроме того, несмотря на свою лень, они довольно активны при выполнении важных задач. В заключении стоит отметить, что Taurus не любит ложь и любое искажение правды.

Главные обереги для знака Телец

Чтобы чувствовать себя стабильно и хорошо, не только физически, но и эмоционально тельцам необходима хорошая обстановка и комфорт, в основе им нужен порядок и душевное спокойствие. С этим могут помочь различные талисманы и амулеты.

Талисманы – животные которые могут подойти для представителей земной стихии:

  • Крылатый бык;
  • Дракон;
  • Сова;
  • Слон;
  • Золотой телец.

Вы можете использовать брелоки, подвески и даже деревянные амулеты. Самое главное, чтобы талисман всегда был при вас.

Камни тельца по дате рождения 

Камни и амулеты стоит подбирать согласно декаде, потому что в созвездии тельца существует ряд планет покровителей от которых зависит набор характеристик Taurus. Поэтому правильные камни могут сгладить черты характера или наоборот, усилить важные качества. 

Рассмотрим подходящие камни по декадам: 

22-30 апреля (1 декада)

Людей родившихся в этот период охраняет меркурий, он отвечает за финансовые блага и достаток. Для тельцов, родившихся в апреле, первое место в жизни занимает материальный достаток, это значит, что самым лучшим оберегом для них будет черный агат. Камень станет помощником в реализации давних мечтаний и поставленных целей, к тому же поможет тельцу стать финансово свободным . Также хорошими талисманами могут послужить:

  • Авантюрин – этот оберег будет защитником для представителей опасных профессий, а также любителей риска и экстремальных развлечений. Минерал способствует повышению внимания и чувства ответственности. К тому же, камень поможет успокоиться и сфокусироваться на определенном деле.
  • Сердолик – будет значимым предметом в любви и личной жизни, способствует улучшению в рабочей сфере. Поможет реализовать свой талант и потенциал творческим личностям. Также может направить его в нужное русло, чтобы получить внимание и одобрение со стороны. Кровавая Яшма – этот оберег станет счастливым для тех людей, чья сфера деятельности связана с законодательной властью. Адвокаты, прокуроры. Сам камень усиливает интеллектуальные способности его владельца и помогает принимать сложные решения. Кварц – является для тельцов минеральным антидепрессантом. Данный талисман повышает стрессоустойчивость, снижает уровень переживаний и количество грустных мыслей. Вместе с этим поддерживает духовную физическую силу обладателя.
  • Тигровый глаз – талисман, который сохранит сердце чересчур эмоционального и душевного тельца. Поможет хозяину камня стать более рассудительным. И кроме того, не допустит чтобы другие люди обманули или провели обладателя оберега.

Для апрельских тельцов очень важно душевное спокойствие и равновесие, поэтому необходимо выбирать только те камни, которые им в этом помогут. Не рекомендуется использовать камни из других декад, т.к. под покровительством меркурия они не принесут желаемых эффектов. 

1 - 10 мая (2 декада)

Тельцу, рожденному в период с 1 по 10 мая покровительствует таинственная луна. Представитель второй декады очень чувствительны, романтичны и категорически отказываются от каких-либо перемен в их жизни. Их основная характеристика - консервативность. Поэтому им необходимы камни, которые помогут побороть это. Рассмотрим основные:

  • Бирюза – этот талисман укажет на возникшие проблемы со здоровьем. Если камень становиться темным, то это означает что тельцу как можно скорее стоит посетить больницу обследоваться, чтобы выявить корень проблемы.
  • Коралл и Жадеит – способны помочь тельцам обрести личное счастье, если их сердце еще свободно. А если телец уже имеет отношения или семью, тогда талисман поможет сберечь уют и тепло домашнего очага. Данные обереги в особенности подойдут девушкам тельцам, они могут помочь проявить логику и находчивость, а также способны уберечь владелицу от ошибок в личной жизни.
  • Оникс – помогает в усилении организаторских и лидерских качеств, поможет наладить отношения с близкими людьми или приятелями по работе, а также завоевать уважение в их глазах.
  • Опал – данный оберег сможет помочь правильно сформировать свой режим сна и питания, также повысит вашу продуктивность и подарит хорошее душевное состояние. Опал способствует карьерному росту и финансовому благополучию.
  • Хризопраз – талисман подойдет творческим личностям. Он повышает ораторские навыки, помогает проявить воображение обладателя в полной мере, посмотреть на мир под другим углом. Долгое ношение оберега будет способствовать улучшению самооценки.

Таким людям стоит опасаться слишком сильных перемен в жизни, потому они могут вызвать серьезные эмоциональные переживания, с которыми телец может не справиться. 

11 – 20 мая (3 декада)

Тельцы, рожденные в третью декаду считаются одними из самых неопределенных и непостоянных личностей. Таким людям покровительствует Сатурн, который придаёт ощущения досады и разочарования в себе и даже в окружающем их мире. Зачастую люди, рожденные с 11 по 20 мая являются апатичными, в частности это характерно для представителей женского пола. Есть множество сильнейших оберегов, чья магическая энергия поможет тельцам в самых разных сферах. Рассмотрим основные камни:

  • Аквамарин – данный талисман способствует возникновению самых безумных и интересных идей. В особенности Аквамарин станет полезным для креативных и творческих тельцов. Также камень притягивает удачу во всех делах и начинаниях. Кроме того, он может помочь сохранить тепло семейного очага или хорошие взаимоотношения с друзьями.
  • Изумруд – дарует владельцу спокойствие и ясность ума, а также подскажет верное решение в возникших трудностях. Кроме того изумруд способствует проявлению интуиции и станет защитником обладателя камня от различных бед и разочарований.
  • Бриллиант – защищает обладателя от недоброжелательного влияния и сглаза. Поможет стать смелее и увереннее в себе. Также бриллиант восстанавливает силы, как духовные, так и физические.
  • Сапфир – научит правильно и эффективно обогащаться, без алчных и неправильных поступков. Также способствует улучшению настроения и продуктивности. Главным его свойством является то, что он поможет снять напряжение и уладить проблемы со здоровьем.
  • Топаз – талисман защитит своего обладателя от сглазов и различных несчастий, способен помочь распознать ложь и заговор. Кроме того, способен избавить обладателя от хандры и плохих мыслей, а также поможет обрести спокойствие и избавиться от излишнего стресса и переживаний.
  • Турмалин – станет верным помощником в преодолении своих страхов, прибавляет уверенности в себе, а также способствует привлечению внимания противоположного пола. Он необходим для развития духовных качеств: умение любить, прощать, совершать добрые бескорыстные поступки.

Таким тельцам стоит твердо стоять на своем решении, ведь их непостоянство - их главный враг. Таким тельцам нужно быть как можно более приземленными в своих начинаниях и поменьше витать в облаках.

Камни для девушек тельцов

Женщины которые являются представителями знака телец сами по себе романтичные личности. Чаще всего они скромны и стеснительны. А вот что касается ума, креативности и находчивости – этим женщина телец может похвастаться. Талисман для женской части представителей тельцов станет наставником, поможет обрести уверенность. Рассмотрим самые подходящие камни: 

  • Кахолонг – способен наладить отношения с близкими людьми, придает уюта и теплоты в домашнем очаге. Принесет спокойствие и ясность ума обладательнице оберега. Также кахолонг является олицетворением материнства, поэтому станет благоприятным подарком для беременных женщин. Энергетика этого минерала поможет избавиться от тревоги и стать ближе к природе, поэтому он больше всего подходит представителям земной стихии.
  • Бирюза – талисман способен помочь проявить себя, добавить уверенности себе, а также притягивает материальные блага и карьерный рост. Вместе с тем Бирюза предостережёт свою обладательницу от несчастных случаев и неудач, так как она развивает внимательность и интуицию.
  • Опал – может защитить хозяйку оберега от неприятностей и предупредит об алчных поступках со стороны посторонних людей. Также этот камень является источником притяжением мужского внимания. Он поможет обрести семейное благополучие. Одним из главных свойств является то, что камень способен излечить от практически любых болезней и недугов
  • Агат – этот камень является стражем покоя и равновесия не только во внутреннем мире, но и в семейном кругу. Способствует процветанию обладательницы. К тому же он способен придать женщине уверенности, сообразительности и проницательности.

Поэтому девушкам стоит обратить внимание на эти камни. Но это не значит, что другие носить нельзя. Следует избегать только тех камней, которые раскроют тельцов с негативной стороны. 

Камни для мужчин тельцов

Талисман для представителей мужского пола станет путеводителем, который будет защищать от ошибочных решений и поступков. Мужчины тельцы отличаются умом, сообразительностью, решительностью. Но, к сожалению, справляться с возникшими препятствиями в жизни сами они не умеют. Рассмотрим подходящие камни для мужчин-тельцов:

  • Черный Агат и Амазонит – данные обереги смогут притянуть к мужчине тельцу материальные блага, станут помощниками в профессиональном росте. Кроме того они защищают от различных сглазов. Агат придает мужчине веру в себя и наделяет уверенной хваткой, это позволяет не упустить важные вещи.
  • Тигровый глаз – избавит от излишней лени, пробудит в мужчине воображение и вдохновение, принесет успех во всех начинаниях. Также оберег способен придать обладателю уверенности. К тому же сможет защитить от ошибок на его пути. Хозяин амулета становиться более рассудительным и внимательным.
  • Изумруд – помогает избавиться от ощущения печали и апатии, способен помочь найти верный путь в жизни и побороть страх перед переменами. Вместе с тем зеленый камень способен принести душевное спокойствие, а также положительно влияет на энергетическое поле тельца, очищая его от негативной энергетики.
  • Циркон – этот камень способен защитить мужчину тельца от дурных разговоров и недоброжелателей, кроме того, если хозяин оберега сам любитель приукрасить рассказы или посплетничать, то талисман сотрёт такую черту характера.

В основном камни для мужчин-тельцов направлены на то, чтобы убрать их нерешительность и побороть страх перед новыми переменами. Именно эти камни способны освободить всю активность знака и помочь им достичь желаемой цели.

Какие камни нельзя носить Тельцам

Несмотря на то, что существует множество полезных оберегов, есть и опасные камни для представителей земной стихии. Есть ряд камней которых тельцам стоит сторониться :

  • Жемчуг – способствует появлению агрессивного поведения и ссор, а также может притянуть различный недуг и проблемы со здоровьем.
  • Обсидиан – данный камень способен вызвать тревогу и неуверенность в себе, а также испортить намеченные планы в любой жизненной сфере.
  • Аметист – снижает продуктивность, а также способен сделать тельца ленивым.
  • Гелиотроп – способен полностью отнять у тельца уверенность в своих себе и своих способностях.
  • Пирит – является провокатором на совершение ошибок и необдуманных поступков.

Эти камни категорически нельзя использовать тельцам, даже если это подарок от близкого человека. Постарайтесь аккуратно уйти от ответственности носить эти украшения. 

Заключение

Для тельцов очень значимую роль играет положение в обществе и положительный результат во всех делах и начинаниях. Чтобы представители земной стихии могли в полной мере реализоваться и достичь вершин, им нужна помощь в виде оберегов с магической силой. Но чтобы стать обладателем таких талисманов, необходимо знать их свойства.

В нашем интернет-магазине Вы можете ознакомиться с широким ассортиментом изделий из камня, а также выбрать оберег для тельца: