04 дек 2022

Весы: какие камни подойдут по гороскопу?

В древние времена люди верили, что определенные камни обладают магическими свойствами, которые могут быть использованы для защиты или приносить удачу владельцу. Каждый знак зодиака ассоциировался с определенными камнями и Весы не стали исключением.

Характеристика знака зодиака Весы

Весы — воздушный знак. Люди отмеченные этим символом известны как социальные существа, которым нравится общество других людей. Они очень честные и справедливые, всегда стремятся создать баланс в своей жизни. Весы – это символ гармонии, который нужен людям, родившимся под этим созвездием.

Знаком весов управляет Венера, планета любви и красоты. Представители знака Весов — одни из самых романтичных людей в зодиаке. Они любят строить отношения, и очень нежны со своими партнерами. В дружеских отношениях Весы верны и поддерживают друг друга. Они всегда будут рядом со своими друзьями, несмотря ни на что.

Представители знака Весов очень дипломатичны и всегда стараются увидеть обе стороны любого вопроса. Иногда это может заставить их казаться нерешительными, но это также означает, что они обычно способны найти золотую середину между двумя конфликтующими сторонами. Весы — легкий в общении знак, и они обычно хорошо ладят со всеми. Однако они также могут быть довольно пассивными и с трудом отстаивать свою точку зрения, когда это необходимо.

Представители знака Весов — творческие натуры, которые любят искусство, музыку и красоту во всех ее проявлениях. У них острый глаз на эстетику и часто хороший вкус в моде. Весы также очень умны и часто используют свой интеллект, чтобы очаровать окружающих. Однако они могут быть через чур остроумными и иногда могут показаться саркастичными или язвительными.

Главные талисманы

При подборе талисмана под Знак Зодиака нужно опираться на качества человека, рожденного под тем, или иным созвездием, а также на энергетику, присущую ему. Так, людям очень мягким и застенчивым противопоказаны камни с сильной энергетикой.

Для весов нужны амулеты с такими камнями, которые будут усиливать их хорошие качества: доброту, общительность, коммуникативность и многое другое.

Алмазы

Считается, что этот сверкающий бриллиант приносит мир и гармонию тем, кто его носит, что делает его идеальным аксессуаром для Весов, стремящихся сохранить душевное равновесие.

Бриллиант – это камень с сильной энергетикой. Он помогает людям справляться с трудностями и достигать своих целей. Идеально подходит для карьеристов, бизнесменов, ораторов и людей, работающих с большой аудиторией. Алмаз защищает от воздействия посторонней энергетики и помогает сохранять внутреннюю гармонию.

Топаз

Одна из черт Весов – сильная переменчивость настроения. Уравновесить это может топаз. Он известен своей способностью приносить равновесие и гармонию. Также считается, что камень способствует правде, искренности и пониманию. Также считается, что украшение с топазом – отличный амулет, исполняющий желание. Камень помогает сконцентрироваться на поставленной задаче и человеку легче ее осилить.

Аметист

Считается, что аметист олицетворяет мир и стабильность — идеальные черты для Весов. Этот камень способствует ясности ума и эмоциональному равновесию.

Аметист используется в амулетах на протяжении всей истории человечества из-за предполагаемых магических свойств. Когда-то считалось, что он способен защитить своего владельца от опьянения, и даже использовался в качестве амулета для отпугивания злых духов. Сегодня многие по-прежнему верят, что аметист обладает целебными свойствами и может быть помогает от головной боли и бессонницы.

Изумруд

Изумруд – красивый драгоценный камень. Они бывают разных цветов, но самый дорогой оттенок — зеленый. Самые лучшие камни этой породы находят в Колумбии и Бразилии.

Изумруды ценились многими культурами на протяжении всей истории человечества. В Древнем Египте их использовали для изготовления ювелирных украшений и других декоративных предметов. Инки и ацтеки также ценили изумруды, камни часто применялись в качестве валюты. В средние века изумруды считались эффективным средством против яда, и их носили члены королевской семьи, чтобы защищаться от вреда.

Зеленый цвет ассоциируется с балансом, гармонией и ростом. Это освежающий и успокаивающий цвет, который может символизировать новые начинания. Зеленый цвет также является цветом природы и символизирует плодородие, жизнь и новые начинания. Все эти качества делают изумруд идеальным талисманом для Весов.

Сапфир

Сапфир символизирует любовь, верность и искренность. Считается, что людей, родившихся под знаком Весов привлекает синий цвет. Драгоценный камень также ассоциируется с Венерой, которая является правящей планетой созвездия.

Сапфир помогает привнести в их жизнь баланс и гармонию. Этот камень способствует миру и взаимопониманию между людьми. Минерал отлично подходит для тех, кто состоит в отношениях, поскольку он помогает наладить общение и взаимопонимание.

Сапфир известен как «камень мудрости». Говорят, что он повышает уровень знаний и ясность ума. Это делает его идеальным камнем для студентов и всех, кто стремится улучшить свои умственные способности. Минерал помогает в медитации и способствует развитию экстрасенсорных способностей.

Хризолит

Весы — воздушный знак, и поэтому их привлекает красота и равновесие хризолита. Минерал известен как камень мира и спокойствия, его энергия успокаивает и умиротворяет. Считается, что мягкие вибрации хризолита эффективно снимают стресс и напряжение и способствуют расслаблению. Также хризолит способствует сотрудничеству и гармонии в отношениях. Говорят, что хризолит полезен для тех, кто стремится достичь большего баланса в своей жизни.

Считается, что энергия хризолита способствует достижению целей, связанных с отношениями, искусством, музыкой, красотой, дипломатией и справедливостью. Этот камень также способствует общению и взаимопониманию между людьми. Хризолит связан с Венерой. Считается, что энергия этой планеты гармонична и уравновешена — качества, которые также присущи Весам.

Турмалин

Турмалин — это полудрагоценный камень, который веками использовался в ювелирных изделиях и других декоративных предметах. Он встречается в различных цветах, но наиболее популярным и ценным является зеленый.

Весы известны своим чувством справедливости и честности. Они обаятельны, дипломатичны и общительны. Многие Весы носят зеленый турмалин, так как он приносит им удачу, равновесие и гармонию.

Есть несколько оттенков турмалина, но зеленый наиболее популярен среди Весов. Считается, что он символизирует удачу, баланс и гармонию — все то, к чему стремится этот знак зодиака. Ношение зеленого турмалина может помочь людям привлечь в свою жизнь все это.

Считается, что зеленый турмалин также полезен для тех, кому трудно принимать решения. Он может помочь им увидеть обе стороны любого вопроса и принять честное и справедливое решение. Это делает зеленый турмалин идеальным талисманом для людей, которые работают в таких областях, как юриспруденция или политика, где решения приходится принимать ежедневно.

Кварц

Этот драгоценный камень бывает самых разных цветов, но наиболее распространены прозрачный или молочно-белый. Он растет в виде шестигранного образования и встречается на всех континентах.

Хотя все цвета кварца красивы, Весы может особенно привлекать розовая разновидность, известная как розовый кварц. Этот камень связан с сердечной чакрой и символизирует любовь. Считается, что он способствует миру, состраданию и пониманию — идеальные качества для этого знака.

Кварц известен как «мастер-целитель» и может быть использован для усиления энергии и намерений. Он также может помочь очистить тело, разум и дух, так как приносит равновесие. Весы могут найти этот камень полезным в тяжелые периоды или при принятии важных решений.

Коралл

Коралл — красивый и уникальный драгоценный камень, который веками использовался для украшения и защиты. Слово «коралл» происходит от латинского слова corallium, что означает «морской веер». Коралл растет в теплых водах океана и бывает разных цветов, включая розовый, красный, оранжевый, желтый и белый.

Весы известны своим равновесием, справедливостью и миротворческими качествами. Коралл способствует развитию этих свойств у тех, кто его носит. Это талисман защищает от несчастных случаев и несчастий.

В древности считалось, что коралл — это окаменевшие останки русалок или морских нимф. Поэтому он считался мощным амулетом против злых духов и опасностей на море. Во многих культурах коралл также использовался в качестве декоративного элемента благодаря своим красивым цветам и уникальным формам.

Сегодня коралл по-прежнему ценится за свою красоту и уникальные свойства. Его используют в ювелирных изделиях и других декоративных предметах. Камень обладает духовной силой и используется во многих религиях в ритуальных целях.

Янтарь

Янтарь — полудрагоценный камень, который на протяжении веков использовался в талисманах и амулетах. Считается, что янтарь связан с солнцем и огнем, поэтому он является мощным талисманом для Весов.

Считается, что янтарь — очень удачный талисман для знака зодиака Весы. Известно, что янтарь приносит удачу, богатство и успех тем, кто его носит. Он также защищает от негативной энергии и злых духов. Янтарь помогает Весам достичь успеха во всех сферах жизни.

Рубин

Цвет этого драгоценного камня очень важен для Весов, поскольку он символизирует их правящую планету – Венеру. Весам важен баланс, а рубин помогает его обрести. Также считается, что этот камень приносит удачу и помогает привлечь любовь и отношения.

Камни по дате рождения

С 24 сентября по 2 октября лучше всего выбрать:

Бирюза. Этот сине-зеленый камень способствует гармонии и равновесию — два качества, которые очень важны для Весов. Минерал защищает владельца от негативной энергии и помогает сохранять спокойствие и выдержку в сложных ситуациях.

Яшма. Еще один камень, символизирующий баланс – яшма – помогает обрести внутренний покой и стабильность. Считается, что она также способствует творчеству и позитивному мышлению.

Лазурит. Этот темно-синий камень ассоциируется с мудростью, истиной и самосознанием. Он помогает весам видеть обе стороны каждого вопроса и принимать справедливые решения. Лазурит также способствует гармонии в отношениях.

Кварц. Чистый кварц известен как «мастер-целитель», поскольку он обладает мощными очищающими и защитными свойствами. Он также может усиливать энергию других камней, что делает его идеальным компаньоном для любого из вышеперечисленных талисманов.

Горный хрусталь. Полупрозрачная разновидность кварца – горный хрусталь – способствует ясности мысли и очищает разум и тело. Он поглощает негативную энергию и помогает владельцу оставаться заземленным и сосредоточенным.

Бледный аметист. Мягкий нежно-фиолетовый камень ассоциируется с миром, любовью и состраданием. Считается, что он помогает Весам обрести внутреннюю силу и преодолевать трудности с изяществом и легкостью. Считается, что аметист также способствует спокойному сну и защищает от дурных сновидений.

С 3 октября по 13 октября:

Изумруд. Самый ценный камень семейства бериллов, который ценится с древности. Его название происходит от греческого слова smaragdus, что означает «зеленый».

Сапфир. Драгоценный камень, который использовался на протяжении всей истории человечества благодаря своей красоте и предполагаемым магическим свойствам. Обычно он синего цвета, но может быть также белым, желтым, оранжевым, розовым или зеленым. Сапфир является камнем рождения в сентябре, а также ассоциируется со знаком зодиака Дева.

Аметист. Это фиолетовая разновидность кварца, которая часто используется в ювелирных изделиях. Он получил свое название от греческого слова amethystos, что означает «не пьяный», поскольку считалось, что он защищает от опьянения.

Турмалин. Полудрагоценный камень, бывает самых разных цветов. Получил свое название от сингальского слова turmali, что означает «камни смешанных цветов». Считается, что турмалин способствует равновесию и гармонии и часто используется в кристаллотерапии.

Циркон — это минерал разных цветов, включая красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, коричневый и серый. Самый ценный цвет циркона — синий. Считалось, что циркон обладает магической силой и использовался в качестве талисмана алхимиками в средневековые времена.

Топаз имеет широкий спектр цветов — от бледно-розового до темно-красного. Топаз издавна ассоциируется с силой и непобедимостью, и когда-то его носили как оберег от злых духов.

Хризолит. Он образуется глубоко внутри вулканов и поднимается на поверхность земли только во время извержений. Также его можно найти и на пляжах после штормов. Хризолит считался священным у древних египтян и использовался еще в бронзовом веке.

С 14 по 23 октября:

Циркон — синий или зеленый камень способствует исцелению и равновесию. Также считается, что он помогает Весам найти свою истинную цель в жизни.

Аквамарин — синий камень, который, как говорят, способствует миру и спокойствию. Он также помогает обрести внутренний голос.

Бирюза — сине-зеленый камень, который способствует общению и пониманию. Также считается, что она помогает найти свое место в мире.

Топаз — желтый или оранжевый камень, способствует творчеству и самовыражению. Он также помогает найти истинную страсть в жизни.

Изумруд — зеленый камень, способствует личностному росту и переменам. Он также помогает найти истинный потенциал.

Сапфир — синий камень, способствующий мудрости и проницательности. Он помогает в принятии решений.

Обереги для женщин

Одни из лучших камней для женщины-Весов:

Опал – камень любви и романтики. Он помогает уравновесить эмоции и приносит мир и спокойствие.

Бирюза – камень общения. Она способствует взаимопониманию и уменьшает стресс.

Изумруд – камень мудрости и знаний. Он способствует улучшению памяти и ясности ума.

Аметист – камень духовности и творчества. Он помогает открыться новым идеям и возможностям.

Малахит – камень защиты. Он помогает защититься от негативной энергии и негатива в целом.

Кошачий глаз – камень удачи и везения. Он привлекает в жизнь удачу и изобилие.

Жадеит — камень, олицетворяющий баланс и гармонию. Считается, что он также приносит удачу и богатство. Жадеит будет хорошим выбором для Весов, так как он поможет сохранить равновесие.

Оникс — камень, способный поглощать негативную энергию и защищать от негатива. Считается, что он также способствует развитию силы, выносливости и настойчивости. Для людей, которым иногда трудно постоять за себя, оникс может стать полезным союзником.

Сардоникс — камень защиты и приносит удачу. Считается, что он также способствует развитию силы, мужества и настойчивости. Сардоникс станет отличным выбором для Весов, которой нужна дополнительная поддержка в отстаивании себя или достижении своих целей.

Сердолик — еще один хороший выбор для женщины, ищущей поддержки в достижении своих целей или отстаивании себя. Сердолик способствует развитию смелости, уверенности и решительности. Считается, что он также защищает от негатива.

Амулеты для мужчин

Для мужчины-Весов идеальными камнями являются те, которые способствуют равновесию, красоте и гармонии. Для представителей этого знака важны честность, справедливость и взаимоотношения. Он хочет обрести мир и поддерживать его во всех аспектах своей жизни.

Одним из талисманов станет сверкающий бриллиант. Этот камень олицетворяет все, за что выступает мужчина-Весы: чистоту, силу и прочную любовь. Бриллиант также является камнем ясности, помогая видеть обе стороны любого вопроса и принимать решения, основываясь на разуме, а не на эмоциях.

Чароит — еще один прекрасный амулет. Этот камень помогает заземлить и стабилизировать энергию мужчины-Весов, а также способствует развитию творчества, страсти и духовной связи. Чароит — камень трансформации, помогающий отпустить старые шаблоны, которые больше не служат ему, и принять новые способы существования.

Амазонит — красивый зеленый камень, резонирующий с сердечной чакрой. Этот камень помогает человеку оставаться сосредоточенным на своей собственной истине и ценностях. Он также способствует общению и эмоциональному исцелению. Амазонит может помочь более открыто и достоверно выражать себя в отношениях.

Сердолик — мощный камень, который защищает владельца от зависти и скверны. Этот камень помогает человеку обратиться к своей интуиции и внутренней мудрости. Он также способствует развитию экстрасенсорных способностей и духовной настройки. Сердолик может помочь установить связь со своими проводниками и получить от них указания относительно своего жизненного пути.

Белый нефрит — камень чистоты и спокойствия. Он помогает человеку сохранять спокойствие и сосредоточенность в хаотичных ситуациях. Он также способствует мудрости, ясности и пониманию. Белый нефрит поможет Весам лучше понять себя и других и сделать более мудрый выбор во всех сферах своей жизни.

Аквамарин — еще один прекрасный выбор для Весов. Этот камень олицетворяет природу воды — вечно меняющуюся, текучую и адаптирующуюся. Минерал помогает человеку лучше понять собственные эмоции и эмоции других. Аквамарин также способствует гармонии, миру и успокаивающей энергии.

Противопоказания

Есть определенные камни, которые Весам лучше не носить, так как энергетика минералов может нарушить хрупкий баланс внутри этих людей.

Адуляр или лунный камень —минерал, который может вызвать чувство неуверенности и сомнения в себе. Он может усиливать негативные эмоции, такие как гнев и обида. Весам, которые превыше всего ценят мир и гармонию, лучше избегать адулярия.

Гагат — еще один камень, которого следует избегать. Этот камень известен своей способностью создавать хаос и дисгармонию. Он также может усиливать негативные эмоции, такие как гнев, ревность и ненависть. Ношение гагата обязательно нарушит хрупкий баланс, который так тщательно поддерживают Весы.

Общие выводы и заключение

Весы – сложный знак зодиака. В головах людей, рожденных под этим символом каждую секунду роится множество мыслей, образов и настроений. Это переменчивые натуры, жаждущие внутреннего покоя и гармонии. Чтобы усилить положительные черты и защититься от негативных сторон собственной личности следует выбирать украшения с подходящими драгоценными и полудрагоценными камнями.

Правильно подобранное украшение станет прекрасным подарком, человек обязательно оценит внимательность и заботу дарящего и не останется равнодушным.

В нашем интернет-магазине "Уральский сувенир" Вы можете ознакомиться с широким ассортиментом изделий из камня, а также выбрать оберег для весов: